Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Встреча с настоятелем храма

По инициативе Общественного совета хабаровские полицейские встретились с настоятелем Московского храма Всех Святых, Накануне УМВД России по г. Хабаровску посетил протоиерей Артемий
Накануне УМВД России по г. Хабаровску посетил протоиерей Артемий Владимиров, он служит в Москве настоятелем храма Всех Святых, является профессором Московской духовной академии, членом Союза писателей, автором 26 книг по православной педагогике.
По словам отца Артемия, Хабаровск очень гостеприимный город, вечером он спокойно прогуливался по улицам, любуясь его достопримечательностями, не думая о своей безопасности, зная, что правоохранительные органы достойно несут службу.
За 3 дня пребывания в Дальневосточной столице батюшка посетил высшие учебные заведения, побывал в закрытом военном городке. Военная тема близка священнослужителю, не один год он занимает должность заместителя декана кафедры православной культуры академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.
Беседа началась с разговора о нравственном облике блюстителя порядка. Священнослужители, также как и сотрудники полиции, имеют свой устав, форменную одежду, табель о рангах, выслугу лет. «Мы с вами представители государственной службы, у нас одна Родина», - сказал полицейским протоиерей. Прадедушка священнослужителя был офицером Черноморского флота, занимал высокий пост заместителя командира по морским делам в Хабаровске. Отец Артемий рассказал, с каким интересом он знакомился с краевым центром, осознавая, что его прадед также прогуливался по улицам этого красивейшего дальневосточного города.
В настоящее время актуально возродить образ блюстителя порядка. Околоточный, квартальный были уважаемыми людьми во всей округе, «производили тишину и порядок в парках и местах отдыха».
В завершение встречи Протоиерей поблагодарил всех присутствующих за внимание и отметил, что атмосфера в зале царила благоприятная, а хабаровские полицейские очень благодарные слушатели.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.