Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший сотрудник полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего участкового уполномоченного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Комсомольскому району, обвиняемого в совершении преступлений,  предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, обвиняемый с января 2010 года по август 2011 составил 88 подложных протоколов на 7 жителей городского поселения Гурское, якобы за совершенные административные правонарушения. В основном он выписывал протоколы по статьям: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушение пешеходом правил дорожного движения. На самом же деле жители поселения данные правонарушения не совершали. Старший лейтенант полиции фальсифицировал документы с целью улучшения показателей своей работы. Во время следствия обвиняемый вину не признал. Активную роль в выявлении и расследовании преступлений, совершенных полицейским, приняли сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.