Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске завершился конкурс новогодних игрушек

Восемьдесят пять лучших авторских работ  украсят главную городскую елку в парке «Динамо». Всего же в этом году на  заключительном этапе городского конкурса было представлено 385 новогодних
Восемьдесят пять лучших авторских работ  украсят главную городскую елку в парке «Динамо». Всего же в этом году на  заключительном этапе городского конкурса было представлено 385 новогодних игрушек, почти на сотню больше, чем в прошлые годы. По традиции в творческом состязании участвовали все школы, гимназии и лицеи города, а также детские сады и учреждения дополнительного образования. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В создании ярких новогодних поделок ребятам помогали родители, воспитатели и учителя. «В этом году, безусловно, пальма первенства у символа будущего года – змеи. Рядом  с ней место на елке займут замечательные снеговики, морковки, гигантские снежинки, конфеты и даже карусель», — поделилась член конкурсной комиссии, ведущий специалист городского Центра развития образования Людмила Кандаурова.
Игрушки на елку в парке «Динамо» отбирали по определенным параметрам, в том числе учитывали размер изделия, устойчивость к ветрам и морозам. По решению конкурсной комиссии авторы лучших новогодних поделок получат дипломы победителей и сладкие призы, остальным ребятам будут вручены сертификаты за участие.
Наряжать елку в парке «Динамо» сотрудники «Горсвета» начнут на следующей неделе. Остальные поделки украсят ели, установленные  на площади Блюхера, на жилмассивах,  возле учреждений дополнительного образования, Домов ветеранов. Кроме того, в этом году сто авторских игрушек переданы общественной организации «Красный крест». Елочные украшения станут новогодними подарком для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.