Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 29.12.2012 по 30.12.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 606 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 606 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 41 уголовное дело, из которых раскрыто - 31. Задержаны 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
По материалам проверки УЭБ и ПК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении директора одного из ООО, который в период с 02 по 31 декабря 2011 года, с использованием служебного положения предоставил в ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска налоговую декларацию с заведомо ложными сведениями о сумме НДС за 4 квартал 2011 года, подлежащей возмещению – 752 702 рубля. Мера пресечения избирается.
По материалам проверки ГЭБ и ПК ОМВД России по Солнечному району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении директора гостиничного комплекса «Холдоми», которая присвоила около 100 тысяч рублей. Проводится расследование.
13 краж зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие сутки, 7 из которых раскрыты. Предметами преступного посягательства стали – сотовые телефоны, золотые украшения и денежные средства.
За хищение из магазина, расположенного в Северном округе краевого центра, сейфа, в котором находилось более 80 тысяч, задержан ранее судимый 25-летний хабаровчанин. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
За кражу из квартиры хабаровчанки денежных средств и золотых украшений на сумму свыше 250 тысяч рублей задержан ранее судимый нигде не работающий мужчина, который водворен в изолятор временного содержания.
Житель с. Князе-Волконское Хабаровского района обратился в полицию с заявлением о краже банковской карты, с которой неизвестный преступник снял 120 тысяч рублей. За совершение данного преступления задержан местный житель, в отношении которого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 494 единицы автомототранспорта. Выявлено 1695 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.