Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими Хабаровского края раскрыто убийство двух граждан

В начале ноября 2012 года в УМВД России по Хабаровскому краю поступило заявление об исчезновении двух братьев 1983 и 1984 года рождения, поживавших в Еврейской автономной области,
В начале ноября 2012 года в УМВД России по Хабаровскому краю поступило заявление об исчезновении двух братьев 1983 и 1984 года рождения, поживавших в Еврейской автономной области, предположительно убитых.  В ходе работы по разыскным делам по данному факту сотрудниками следственного отдела по Хабаровскому району СУ СК России по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю по подозрению в убийстве братьев задержан ранее судимый мужчина 1968 года рождения.
Как стало известно сотрудникам полиции, братья часто выезжали в тайгу поохотиться. Останавливались, как правило, в зимовье, расположенном в районе реки Верхняя и Нижняя Таланжа, примерно в 65 км от села Догордон Хабаровского района. 31 октября 2012 на зимовье оказались трое мужчин: братья, приехавшие на очередную охоту, и работник близлежащего лесничества. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. Взбешённый работник лесничества схватил имеющееся ружьё и выстрелил сначала в одного, потом в другого брата. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сжег тела погибших, после чего раскидал костные останки и вещи убитых в лесном массиве.
В настоящее время подозреваемый уже дал признательные показания в совершении убийства. В отношении него избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.