Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При пожарах в Хабаровском крае спасено 30 человек, двое травмировано и один человек погиб

30 января 2013 года в 04.31 на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о загорании в деревянном жилом доме, находящемся в частной
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
При пожарах в Хабаровском крае спасено 30 человек, двое травмировано и один человек погиб
30 января 2013 года в 04.31 на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о загорании в деревянном жилом доме, находящемся в частной собственности, по улице Сельская, 3.
На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горела крыша частного дома. Хозяин дома пытался не дать разгореться пламени самостоятельно.
Произошел хлопок газа, в результате которого была разрушена пристройка к дому, и пламя перекинулось на крышу жилого дома.
В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина, получивший травмы не совместимые с жизнью. Также пострадала женщина, соседка, которая помогала тушить пожар. Она была доставлена во 2 краевую клиническую больницу.
Усилиями пожарных пожар был локализован в 05.11, а полностью ликвидирован уже к 05.51.
В результате пожара полностью разрушена пристройка к дому на площади 15 кв.м., а также огнем повреждена крыша на общей площади 15 кв.м.
При тушении пожара задействовано 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

29 января 2013 года в 18.29 на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о загорании в 9-ти этажном жилом доме, по улице Малиновского, 47.
В 1-ом подъезде в слесарном помещении горел мусор на площади 10 кв.м.
В ходе тушения из здания по лестничным маршам было выведено 30 человек.
В 18.53 пожар был локализован, и в 19.01 ликвидирован.
С места пожара в 10-ю городскую больницу доставлен пострадавший мужчина 1973 года рождения. Врачи поставили ему диагноз – отравление продуктами горения, он находится в тяжелом состоянии.
При тушении пожара задействовано 3 единицы техники и 13 человек личного состава.
Причины пожаров, обстоятельства гибели человека и размер материального ущерба устанавливаются. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.