Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Звездный калейдоскоп» - традиционный смотр-конкурс стартует в Хабаровске 7 февраля

В этот день в 12 часов на сцене городского дворца культуры состоится конкурсное прослушивание творческих коллективов и исполнителей в номинации «Вокал» по двум направлениям: народное
В этот день в 12 часов на сцене городского дворца культуры состоится конкурсное прослушивание творческих коллективов и исполнителей в номинации «Вокал» по двум направлениям: народное и академическое пение. В этой номинации о себе заявят 70 хабаровских артистов.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В ходе второго конкурсного дня – 8 февраля – будут звучать эстрадные песни в исполнении музыкальных коллективов и солистов города в той же номинации «Вокал». Здесь жюри предстоит прослушать 65 конкурсантов. Как отмечают в управлении культуры, в смотре-конкурсе «Звездный калейдоскоп» примут участие и взрослые и дети. В самой младшей возрастной группе ребята от шести до 12 лет, в самой старшей группе «В» талантливые и артистичные хабаровчане от 35 лет и старше.
Определять лучших будут члены судейской комиссии — ведущие специалисты в области вокального искусства. Впервые в этом году в составе жюри – гости из Владивостока и Южно-Сахалинска. Это заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член президиума «Федерации детских и молодёжных хоров России», преподаватель Владивостокского музыкального училища Владимир Синенко и заслуженный работник культуры России, заслуженный педагог Сахалинской области  Елена Алешко.
Также в рамках городского смотра пройдут мастер-классы и заседание «круглого стола» по трем направлениям с участием конкурсантов. Имена же победителей смотра-конкурса «Звездный калейдоскоп» в каждой номинации и в каждой возрастной группе Хабаровск узнает 11 февраля. Лучшие из лучших примут участие в гала-концерте, который состоится в городском дворце культуры  в 16 часов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.