Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Два уголовных дела возбудили хабаровские следователи по фактам мошенничества

.В настоящее время по обоим уголовным делам ведётся следствие, Два уголовных дела возбудили хабаровские следователи по фактам мошенничества По материалам проверки участкового уполномоченного
Два уголовных дела возбудили хабаровские следователи по фактам мошенничества
По материалам проверки участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Советско-Гаванский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ в отношении 35-летней местной жительницы, которая в 2012 году в течение пяти месяцев состояла на учете КГКУ «Центр занятости населения» и при этом работала продавцом у индивидуального предпринимателя, получая заработную плату.
В результате обмана, подозреваемая в мошенничестве похитила денежные средства в сумме свыше 22 тысяч рублей. В отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Второй факт мошенничества выявлен сотрудниками ГЭБ и ПК ОМВД России по Верхнебуреинскому району. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении жителя п. Этыркен, который в 2011году также в течение пяти месяцев совершал мошеннические действия. Являясь мастером одного из обществ с ограниченной ответственностью, используя своё служебное положение, он путем организации фиктивного трудоустройства по договорам подряда, похитил почти 56 тысяч рублей, принадлежащие предприятию.
В отношении 54-летнего подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В случае доказательства его вины в суде, мужчина может провести в местах лишения свободы от двух до шести лет.
В настоящее время по обоим уголовным делам ведётся следствие.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.