Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Благородный" воришка

Хабаровскими полицейскими задержан подозреваемый в краже 50 тысяч рублей у гостеприимных хозяев, Хабаровскими полицейскими задержан подозреваемый в краже 50 тысяч рублей у гостеприимных
Хабаровскими полицейскими задержан подозреваемый в краже 50 тысяч рублей у гостеприимных хозяев
Молодой человек, находясь в гостях у своих знакомых в с. Вознесенском Амурского района, после праздничного застолья, увидел, как хозяин отсчитал крупную сумму денежных купюр и сложил их в борсетку. 22-летний ранее не судимый молодой человек, несмотря на количество выпитого алкоголя, сумел сосчитать купюры и понял, что сумма положенного в мужскую сумку – 50 тысяч рублей.
Дождавшись, когда хозяева дома уснут, гость решил похитить деньги. «Благородный вор» решил не оставлять семейную чету совсем без средств существования – взял только 30 тысяч, остальное решил оставить гостеприимным хозяевам. Чтобы супруги не заподозрили в ушедшем «по-английски, не прощаясь» госте виновника в краже денег, подозреваемый спрятал борсетку с оставшимися деньгами в печку, которая на данный момент не топилась. Злоумышленник надеялся, что хозяева усадьбы перед тем, как станут утром топить печь, увидят спрятанную борсетку.
Однако хозяева в виду сильных морозов проверять печь не стали, а сразу заложили дрова и уголь, чтобы согреть жильё. Ни борсетка, ни её возможное содержимое не сохранились.
В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам МО МВД России «Николаевский-на-Амуре»

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.