Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участие населения в управлении многоквартирным домом посредством Совета многоквартирного дома

Более двадцати хабаровчан приступили сегодня к обучению на семинаре «Участие населения в управлении многоквартирным домом посредством Совета многоквартирного дома». Об этом Khabara.ru
Более двадцати хабаровчан приступили сегодня к обучению на семинаре «Участие населения в управлении многоквартирным домом посредством Совета многоквартирного дома». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Такие курсы для активных горожан, желающих принимать участие в управлении домами, администрация Хабаровска проводит в рамках муниципальной адресной программы «Управдом» за счет бюджетных средств. В программе семинара 40 лекционных часов, в течение пяти дней участники занятий будут изучать основы жилищного законодательства в РФ, требования законодательства по созданию и деятельности советов многоквартирных домов, основы формирования смет при производстве работ по содержанию и ремонту домов.
На занятиях рассмотрят, как рассчитывается размер платы за жилое помещение в многоквартирном доме, как принимаются решения о проведении ремонта, как организован порядок рассмотрения обращений и жалоб жителей, а также многие другие вопросы. В марте нынешнего года занятия продолжатся. Так, с 11 по 15 марта горожан приглашают на семинар по теме «Организация регистрационного учета граждан в ТСЖ», а с 18 по 22 марта слушателям курсов будет представлена тема «Использование программного комплекса «Гранд-смета» при организации управления многоквартирным домом». С подробной программой семинаров можно ознакомиться на Интернет-портале администрации Хабаровска: (Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда / Привлечение населения к управлению многоквартирными домами / О проведении учебных семинаров в 1 квартале 2013 года).
Обучение будет организовано в Учебно-курсовом комбинате министерства ЖКХ Хабаровского края по адресу: ул. Кооперативная, 3. Запись на обучение проводится в комитетах по управлению округами: в Южном округе – по тел.: 54-50-66, 54-50-69; в Северном округе – по тел.: 41- 95-58, 41-95-34; в Железнодорожном округе – по тел. 31-59-77; в Центральном округе – по тел. 32-79-82.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.