Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турнир по стрельбе

Хабаровские полицейские и ветераны вневедомственной охраны соревновались за звание самого меткого стрелка, Хабаровские полицейские и ветераны вневедомственной охраны соревновались
Хабаровские полицейские и ветераны вневедомственной охраны соревновались за звание самого меткого стрелка
13 февраля 2013 года в стрелковом тире УМВД России по Хабаровскому краю прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди действующих сотрудников и ветеранов краевого Управления вневедомственной охраны.
Проведение подобных соревнований стало доброй традицией в подразделениях вневедомственной охраны. На этот раз они были посвящены грядущему празднованию Дня защитника Отечества.
Организаторами проведения соревнований стали руководство, ветеранская организация, а также отдел кадров УВО УМВД России по Хабаровскому краю.
Целью проведения этого мероприятия стало выявление лучших стрелков среди сотрудников и ветеранов подразделения, повышение уровня их боевой подготовки, а также повышение роли ветеранской организации УВО по краю в воспитании и передаче имеющегося опыта действующим сотрудникам вневедомственной охраны.
Участники соревнования выполняли упражнение по скоростной стрельбе по грудной мишени с дистанции 20 метров.
Победитель определялся по наибольшей сумме выбитых очков на мишени. При равенстве результатов победитель определялся по наибольшему количеству «десяток», «девяток», «восьмерок» и т.д.
В упорной борьбе по сумме очков и по единогласному мнению судей победителем среди ветеранов стал неоднократный призёр проводимых ранее соревнований по стрельбе Леонид Семёнович Бородин.
В личном первенстве среди действующих сотрудников первое место разделили между собой заместитель начальника ООООПО УВО по краю подполковник полиции Александр Федоров и заместитель начальника ОК УВО по краю майор полиции Алексей Репин.
По итогам Первенства победители были награждены дипломами.
Пресс-группа УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.