Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День памяти!

Хабаровские сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок мужества», почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.     ,
Хабаровские сотрудники Госавтоинспекции провели «Урок мужества», почтив память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Сегодня 18 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в здании управления Госавтоинспекции Хабаровского края проведен «Урок мужества». Молодые сотрудники пришедшие на службу в ГИБДД почтили Минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга: сержанта милиции Алексея Рубан, внештатного сотрудника милиции Сергея Борисова, инспектора по выезду на место ДТП старшего лейтенанта милиции Анатолия Безуглова, сержанта милиции Евгения Лебедева.
К мемориалу памяти начальника ГАИ Хабаровского края полковника милиции Кузенко Виктора Ивановича, были возложены цветы. Если бы трагическая случайность не унесла жизнь всеми уважаемого руководителя, он и по сей день, возглавлял бы Госавтоинспекцию Хабаровского края.
Виктор Иванович родился 18 февраля 1947 года в поселке Кенцухе, Кавалеровского района Приморского края. В 1971 г. пришел на службу в ГИБДД инспектором 3-го отдела ДВ ОУМТ и ВС МВД СССР. Рост по служебной лестнице был ожидаем и предсказуем, ведь молодой сотрудник сразу зарекомендовал себя как грамотный, умный и справедливый товарищ.
С 1998 г. возглавлял управление ГИБДД МОБ УВД Хабаровского края. Под его чутким руководством в 1994 году было построено здание ГИБДД, приобретено 60 автомобилей, созданы два батальона ДПС. Всегда личным примером он воспитал кадровый состав управления, начальников, командиров, инспекторов. Лично участвовал в рассмотрении проектов реконструкции дорог и развязок, уделял огромное внимание техническому оснащению подразделений ГИБДД.
За долгие годы службы был удостоен многих наград, в том числе: знака «Отличник милиции», «За отличную службу в МВД», медалью «За безупречную службу 1 степени» и Указом Президента РФ «Орденом Почета».
Затем, сотрудники Госавтоинспекции посетили музей боевой славы.
19 декабря 2000 года в 18.45 на 132 километре автодороге Хабаровск – Комсомольск – на – Амуре автомобиль, под управлением Виктора Ивановича, столкнулся с грейдером, который в темное время суток стоял на пути следования без включенных осветительных приборов. После столкновения неуправляемый автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с грузовым автомобилем. От полученных травм Виктор Иванович погиб на месте происшествия.
Виктор Иванович по прежнему остается для всех сотрудников ГИБДД примером для подражания и эталоном справедливого руководителя.
Отдел пропаганды Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.