Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка за выходные дни в крае

За прошедшие выходные дни чрезвычайных ситуаций не произошло, на водных бассейнах происшествий не зарегистрировано. 21 пожар зарегистрирован в жилом секторе, погибло два человека,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Оперативная обстановка за выходные дни в крае
За прошедшие выходные дни чрезвычайных ситуаций не произошло, на водных бассейнах происшествий не зарегистрировано. 21 пожар зарегистрирован в жилом секторе, погибло два человека, один травмирован.
17.02.2013 г. в 01:41 (хбр) поступило сообщение на пульт связи службы «01» о возгорание в п. Ванино ул. Молодежная 4.
Прибывшие пожарные подразделения обнаружили возгорание на кухне, горел холодильник и полы на общей площади 2 м2.
В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина, 1951 г.р. Через пятнадцать минут пожар был локализован, в 02:27 (хбр) - ликвидирован.
Для ликвидации пожара привлекалось 8 человек личного состава, 3 единицы техники. Обстоятельства гибели человека и причина пожара устанавливаются.
17.02.2013 г. в 11.50 (хбр) на пульт связи службы «01» поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме в городе Комсомольск-на-Амуре по ул. Советская, 37/2.
На момент прибытия первого пожарного подразделения в 11.54 из квартиры шел дым. В комнате горели домашние вещи и мебель на общей площади 9 м2.
В ходе тушения пожара обнаружена погибшая женщина, 1958 г/р.
С места пожара в районную больницу были доставлены двое пострадавших – молодые люди, 1982 г.р. и 1981 г.р., с диагнозом отравление продуктами горения. Им была оказана медицинская помощь, позже молодых людей отпустили домой.
В 12:10 (хбр) пожар был локализован. В 12:51 (хбр) полностью ликвидирован.
Для ликвидации пожара привлекалось 16 человек личного состава, 5 единиц техники. Обстоятельства гибели человека и причина пожара устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к мерам пожарной безопасности. От своевременного вызова пожарной охраны зависит спасение жизни и сохранение здоровья и имущества.

Единый телефон спасения «112».

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.