Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивная надежда города Хабаровска

Двадцати юным спортсменам, показавшим наивысшие результаты по итогам 2012 года, будут вручены сертификаты на получение стипендии мэра города Александра Соколова «Спортивная надежда
Двадцати юным спортсменам, показавшим наивысшие результаты по итогам 2012 года, будут вручены сертификаты на получение стипендии мэра города Александра Соколова «Спортивная надежда города Хабаровска». Торжественная церемония состоится 28 февраля в 12 часов в конференц-зале городского дворца культуры. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году в списке стипендиатов 13 спортсменов олимпийских видов спорта, 4 – не олимпийских, и 3 спортсмена-инвалида. В числе награждаемых — победители первенства мира по кикбоксингу Денис Полещук и Артур Долганов, победительница первенства России по велоспорту Екатерина Шин, победитель первенства России по греко-римской борьбе Баграт Назарян, а также другие спортсмены Хабаровска, подающие большие надежды.
Напомним, что стипендия мэра города «Спортивная надежда города Хабаровска» была учреждена в 2006 году. За это время  денежного поощрения удостоились 80 воспитанников учреждений спорта Хабаровска в возрасте до 18 лет. Примечательно, что с этого года сумма награды увеличилась в два раза и на сегодня ее размер составляет 2 тысячи рублей ежемесячно.
Как отмечают в управлении по физической культуры и спорту, присуждение стипендии является материальным и моральным поощрением, своеобразным стимулом для молодых и перспективных спортсменов. Кроме того, в рамках церемонии за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Почетными грамотами администрации города и Благодарностями мэра также будут награждены лучшие тренеры и ветераны спорта.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.