Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил женщин края с 8 марта

В 2013 году празднику Международного женского дня в России исполняется 100 лет., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил женскую половину края с Международным женским
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил женскую половину края с Международным женским днём 8 марта.
По словам главы региона, впервые празднование этого дня в России состоялось ровно сто лет назад. С тех пор праздник всегда оставался востребованным и любимым.
«В нём – признание роли женщин в общественно-политической жизни страны, уважение прав и свобод лучшей половины человечества, и просто возможность для мужчин сказать слова благодарности за то, что вы дарите миру жизнь, окружаете теплом и заботой, за вашу мудрость и терпение, за то, что мы сильны, пока вы рядом.
Вы реализуете себя в политике и бизнесе, науке и спорте, общественной жизни. А в здравоохранении, образовании, культуре, социальной и финансовой сферах, торговле занимаете ведущее положение. Даже в экономическом секторе края почти 50 процентов работающих, а это более 340 тысяч человек – женщины», - говорится в поздравлении.
Особую признательность Вячеслав Шпорт выразил участницам войны и труженицам тыла, вдовам ветеранов – всем женщинам старшего поколения, вынесшим на своих плечах на равных с мужчинами тяготы войны и сохранившим для страны главное – детей.
«Дорогие женщины! Вы были и остаетесь надежной опорой в решении наших общих задач. От вашей жизненной позиции во многом зависит будущее края и страны, наше общее благополучие», - отметил Губернатор края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.