Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 08.03.2013 по 09.03.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано  586 сообщений о происшествиях и преступлениях,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 586 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 20 уголовных дел, из которых раскрыто - 13. Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений.
10­­ краж зафиксировали сотрудники полиции за прошедшие сутки, 4 из которых раскрыты по горячим следам.
Предметами преступного посягательства стали 2 видеорегистратора, украденные из автомобилей хабаровчан, продукты питания, вебкамера, похищенные из магазина «Самбери» сотовые телефоны и бытовая техника из квартир граждан.
По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении администратора одного из центров мобильной связи в г. Комсомольске-на-Амуре. Используя программное обеспечение, он внес изменения, существенно занижающие фактическую стоимость товара и впоследствии приобрел его в личное пользование. Ущерб, причинённый предприятию его действиями, составил более 25 000 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - домашний арест.
Сотрудниками ГИБДД на 1-м километре автодороги Березовый - П. Осипенко при досмотре автомобиля «Тойота Кроун» обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство - гашишное масло массой 381 грамм. Ранее судимый водитель, у которого было изъято наркотическое вещество, водворен в ИВС. Проводится расследование.
За прошедшие сутки в ночное время сотрудниками полиции проверено 483 единиц автомототранспорта. Выявлено 1704 административных правонарушения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.