Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

16 марта на стадионе Хабаровской школы №10 начнется праздник «Здравствуй, Масленица!»

16 марта в 17 часов на стадионе школы № 10 (пер. Дзержинского, 9) начнется спортивный праздник для детей и взрослых «Здравствуй, Масленица!». В программу праздника входят соревнования
16 марта в 17 часов на стадионе школы № 10 (пер. Дзержинского, 9) начнется спортивный праздник для детей и взрослых «Здравствуй, Масленица!». В программу праздника входят соревнования – масленичные забавы среди дворовых команд из нескольких микрорайонов города Хабаровска: микрорайон ул. Заводской, ул. Артемовской, Южного микрорайона, пер. Фабричного и других. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
После спортивной части ребят ждут блины и сладкие подарки. Спортивный праздник организован инструкторами-методистами муниципального учреждения «Хабаровск Спортивный». Это учреждение, созданное в 2012 году, осуществляет работу с населением по месту жительства. Сегодня здесь работает 51 инструктор-методист, из них 6 руководителей спортивных клубов.
Инструкторы-методисты проводят занятия в спортивных секциях по 26 видам спорта, организуются подвижные игры на жилмассивах города. В 2012 году постоянно занимались в секциях и участвовали в мероприятиях около 1400 человек, проведено 1342 мероприятия с общим количеством участников 27000 человек. Управление по физкультуре и спорту приглашает всех желающих принять участие в спортивном празднике.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.