Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Масленница

Хабаровские полицейские готовы обеспечить общественный порядок в дни проведения праздника «Масленница», Около двухсот полицейских обеспечат правопорядок в Хабаровском крае в период
Около двухсот полицейских обеспечат правопорядок в Хабаровском крае в период проведения «Масленичных гуляний», по случаю которых во всех городах и муниципальных районах запланированы торжественные мероприятия. С 15 марта личный и руководящий состав УМВД России по Хабаровскому краю будет переведен на усиленный режим несения службы.
Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Олег Бабков, в ходе подготовительных мероприятий отработаны планы оперативного взаимодействия в случаях антитеррористической и других видов угроз. Проведена оперативно-поисковая работа по выявлению потенциально-опасных лиц, склонных к совершению террористических актов и иных преступлений. Сотрудники полиции провели рабочие встречи с организаторами мероприятий для уточнения сведений о местах и времени проведения мероприятий, для согласования вопросов по организации обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения праздничных мероприятий, в том числе с привлечением общественных объединений правоохранительной направленности, ЧОО, казачьих обществ.
Кроме того на 30% будет увеличена плотность наружных нарядов. На контрольно-пропускных пунктах и постах ДПС будет осуществляться тщательная проверка транспортных средств на предмет выявления и пресечения попыток несанкционированного провоза оружия и взрывчатых веществ.
16 марта и 17 марта совместно с ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Группы нарядов ДПС проверят водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Безжалостно будут пресечены факты неповиновения сотрудникам полиции. В случае нарушения правил парковки, автомобили будут немедленно эвакуированы на арест площадку.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю[b][/b]

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.