Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

НАПАДЕНИЕ НА ТАКСИСТА

Сотрудниками вневедомственной охраны МРОВО по г. Комсомольску-на-Амуре задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения на таксиста, Сотрудниками вневедомственной
Сотрудниками вневедомственной охраны МРОВО по г. Комсомольску-на-Амуре задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения на таксиста.
Поздним вечером в городе Комсомольске-на-Амуре водитель такси, проезжая в районе киноцентра «Красный», подобрал голосующего на дороге молодого человека. Прибыв по адресу, пассажир, сидевший позади водителя, неожиданно приставил к его шее нож и потребовал деньги.
Несмотря на то, что таксист не ожидал такого поворота событий, он смог оттолкнуть от своего горла нож и выскочить из машины. Нападавший покинул автомобиль вслед за своей жертвой и удвоил натиск. Мужчина, спасая свою жизнь, отчаянно отбивался от вооружённого ножом преступника голыми руками, получая все больше и больше ранений.
По счастливой случайности в этот поздний час один из жильцов дома, прогревая свой автомобиль, заметил потасовку. Грабитель, осознав тщетность своих усилий, и видя приближающегося на помощь мужчину, поспешил ретироваться с места происшествия и скрылся в подъезде дома.
После того, как нападавший скрылся, потерпевший позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. Первым на вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции оказали первую помощь пострадавшему и выяснили у свидетеля происшествия, что молодой человек, напавший на водителя такси, проживает в этом доме на пятом этаже.
Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и приняли меры по оцеплению места происшествия, а также заблокировали вход в квартиру, где предположительно скрылся подозреваемый.
Первая попытка попасть в квартиру не дала результатов, затаившийся в помещении грабитель дверь не открывал. Путем опроса соседей выяснилось, что отец молодого человека находится на дежурной смене. С ним созвонились, попросили приехать и открыть дверь.
После задержания, гражданин был опознан потерпевшим и свидетелем. Для дальнейших разбирательств ранее судимый 28-летний комсомольчанин был доставлен в 1 отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,
по материалам УВО УМВД России по краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.