Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприимчивая квартиросъемщица

Сотрудниками полиции  разоблачено мошенничество с жильем, Сотрудниками полиции разоблачено мошенничество с жильем Пять месяцев назад в Железнодорожном районе города Хабаровска
Сотрудниками полиции разоблачено мошенничество с жильем
Пять месяцев назад в Железнодорожном районе города Хабаровска добропорядочный владелец однокомнатной квартиры сдал жилье девушке. Стороны договорились об оплате только коммунальных услуг и сети Интернет по счетам. Как таковую плату за сданное жилье квартирантка не платила.
Решив улучшить свое материальное положение, девушка, воспользовавшись услугами агентства недвижимости, сдала эту квартиру другим жильцам за 16 тысяч рублей.
В это время хозяин квартиры размышлял над тем, почему девушка три месяца подряд исправно платила по счетам, а в последние два месяца появились долги? Он решил навестить свою квартиросъемщицу. В дверях собственной квартиры он встретил совсем незнакомых людей, которые пояснили, что они заключили договор аренды с девушкой, которая представилась им владелицей жилья. Тогда истинный хозяин квартиры обратился за помощью в полицию.
В настоящее время в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ, максимальный срок наказания по которой предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.