Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рейд "Нетрезвый водитель"

16 и 17 марта 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Хабаровского края проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии
Массовые проверки транспорта во время проведения рейда "Нетрезвый водитель"
16 и 17 марта 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Хабаровского края проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Основная цель данного мероприятия - профилактика пьянства за рулем. Акция охватила весь Хабаровский край. Было задействовано 285 сотрудников Госавтоинспекции на 127 патрульных автомобилях. В мероприятии приняли участие бойцы ОМОН, медики, представители СМИ и общественные активисты.
В рамках спецмероприятия на определенном месте дороги останавливали весь транспортный поток, и сотрудники ДПС оценивали состояние каждого водителя. При необходимости, вызвавшим подозрение лицам, предлагалось пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью портативного алкотестера. Госавтоинспекция о мероприятии информировало население Хабаровского края за неделю до его проведения с обозначением времени начала и завершения "сплошных" проверок. На этот раз для рейда вполне обосновано были выбраны места проведения масленичных мероприятий. Большинство водителей с пониманием относились к массовым проверкам.
По итогам мероприятия выявлено 1175 нарушений Правил дорожного движения, из них задержаны 91 нетрезвый водитель; двое водителей, лишённых права управления 2; 30 водителей, не имеющих права управления, 7 водителей доставлено в специальные приёмники. Кроме того, перемещено на охраняемые стоянки 29 единиц транспорта
На первый месяц весны запланированы еще два подобных мероприятия - 22 марта и 29 марта, направленные на формирование гражданской ответственности водителей.
Пропаганда Госавтоинспекции Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.