Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

19 марта в Хабаровске стартует Дальневосточный фестиваль «Студенческая весна»

Лучших участников смотра студенческих достижений ждут денежные премии и путевка на Всероссийский фестиваль. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Лучших участников смотра студенческих достижений ждут денежные премии и путевка на Всероссийский фестиваль. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Конкурсы научной программы начнутся 19 марта. По сравнению с прошлым годом количество желающих принять в них участие возросло. Всего подано более двухсот заявок из 30 вузов, техникумов и колледжей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Биробиджана, Николаевска-на-Амуре.
Среди направлений конкурса инновации и техническое творчество; архитектура и строительство; научно-практические проекты; социология, связи с общественностью, государственное и муниципальное управление; история Хабаровского края и Дальнего Востока; охрана общественного здоровья, физическая культура и спорт; юриспруденция; психология и педагогика.
Напомним, победителям научного конкурса будут присуждены денежные премии в размере 20 тысяч рублей за победу, 15 и 10 тысяч рублей – за второе и третье места соответственно.
Более 800 студентов дальневосточного региона представят свои таланты в рамках творческой программы фестиваля.
Театральные смотры в этом году пройдут в Комсомольске-на-Амуре с 1 по 4 апреля.
Участники музыкальной программы исполнят свои номера на сцене Дальневосточного государственного университета путей сообщения в краевой столице с 9 по 12 апреля.
Площадкой для состязаний танцоров с 16 по 18 апреля станет Тихоокеанский государственный университет.
Участники журналистского конкурса будут освещать фестиваль в средствах массовой информации, лучших определит специальное жюри.
Гала-концерт состоится 24 апреля в краевом музыкальном театре. Победители творческих конкурсов войдут в делегацию, которая представит Хабаровский край на Всероссийском фестивале «Студенческая весна» с 15 по 20 мая в Ульяновске.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.