Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжается борьба с неправильной парковкой

В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами администрации города провели рейд, в ходе которого выявляли автовладельцев, оставивших свои автомобили
В Хабаровске сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами администрации города провели рейд, в ходе которого выявляли автовладельцев, оставивших свои автомобили в неположенном месте. В районе офисного здания на улице Промышленной, 20 этот вопрос стоит особенно остро. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Многие водители, паркуя свой автомобиль чуть не вплотную к крыльцу здания, заезжают на тротуар. Прохожие оказываются в зоне риска, потому как подъездная дорога лежит через пешеходную зону.

Кроме того, многие автовладельцы намеренно заезжают на газон. Им сотрудники правоохранительных органов и специалисты мэрии выписывают административный штраф – до полутора тысяч рублей. Аргументы водителей о том, что парковать авто негде, не принимаются – неподалеку имеется платная парковка, где за символическую цену можно оставить автомобиль.

Подобных проблемных мест в городе более чем достаточно. Потому рейды, обещают специалисты администрации Хабаровска, будут проводиться еженедельно. За один выезд специалисты мэрии выписывают до 10 протоколов нарушителям. Только с начала года вынесено решение по 161 протоколу о нарушении правил парковки. 51 из них выписан сотрудниками УВД, остальные, как правило, основывались на жалобах и материалах предоставленных хабаровчанами.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.