Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Результаты работы

Хабаровская полиция подвела итоги работы за 1 квартал 2013 года, Хабаровская полиция подвела итоги работы за 1 квартал 2013 года На заседании присутствовали заместитель начальника
Хабаровская полиция подвела итоги работы за 1 квартал 2013 года
На заседании присутствовали заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю - начальник полиции полковник полиции Иван Ильц, начальник УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Арсен Исагулов, прокурор города Хабаровска советник юстиции Евгений Ким.
Начальник городского УМВД А.Г. Исагулов в своем выступлении отметил, что сотрудниками УМВД России по г. Хабаровску с начала 2013 года рассмотрено около 35 тыс. заявлений и сообщений о происшествиях, из которых боле 3 тыс. о преступлениях. Выявлено свыше 60 тыс. административных правонарушений, из которых более 50 тыс. по линии ГИБДД. В общем количестве зарегистрированных преступлений доминируют преступления имущественного блока, среди которых преобладают кражи, наблюдается снижение количества регистрируемых грабежей, мошенничеств. Меньше совершено квартирных краж и краж сотовых телефонов. Однако имеет место рост совершенных краж АМТ.
Из проведенного анализа оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Хабаровску за 1 квартал 2013 года начальником УМВД России по г. Хабаровску сделан вывод, что для наиболее эффективного выполнения определенных краевым аппаратом управления задач необходимо:
- в полной мере задействовать потенциал служб и подразделений в раскрытии преступлений, в том числе по «горячим следам»;
- активизировать деятельность участковых уполномоченных полиции в системе профилактики правонарушений и преступлений, выявлении на административных участках притонов для употребления наркотических веществ;
- улучшить качество предварительного расследования;
- внести коррективы в деятельность подразделений ДПС ГИБДД с выработкой ряда первоочередных задач, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.
Подводя итоги работы хабаровских полицейских за 1 квартал 2013 года, начальник полиции краевого управления И.Е. Ильц отметил, что контроль над криминогенной ситуацией в городе со стороны правоохранительных органов удалось сохранить.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску, по материалам штаба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.