Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт встретился с президентом компании «Балтика» Исааком Шепсом

11 апреля хабаровский филиал компании отметил десятилетие со дня основания., На встрече стороны обсудили многолетние партнерские отношения. Пивоваренная компания является одним из
Вячеслав Шпорт встретился с президентом компании «Балтика» Исааком Шепсом
На встрече стороны обсудили многолетние партнерские отношения. Пивоваренная компания является одним из крупнейших налогоплательщиков краевого бюджета.
«Сердечно поздравляю коллектив со значительной датой. Филиал компании за десять лет заработал хорошую репутацию. Широкая сеть обеспечивает поставку продукции по всей территории Дальнего Востока и Забайкальского края. С момента создания объемы производства увеличены в 3 раза. На создание современного пивоваренного завода затрачено свыше 50 млн. долларов. Средства направлены на покупку высокотехнологичного оборудования, внедрение современных стандартов производства, экологичность. Эффективная работа компании на территории региона способствует дальнейшему развитию экономики Хабаровского края. Уверен, что сотрудничество компании и Хабаровского края будет крепнуть и развиваться», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Вячеслав Шпорт и Исаак Шепс обсудили проект строительства Дальневосточного стекольного завода. Новое производство разместится в южной промышленной зоне Хабаровска. Идею реализует ЗАО «Орехово-Зуевская стекольная компания». Ориентировочная стоимость капиталовложений составит 82 млн. евро, из которых 38,7 млн. – средства на покупку оборудования. По словам Исаака Шепса, пивоваренный завод готов покупать до 40% продукции стекольного завода, что для нового предприятия является гарантией стабильного развития на региональном рынке.
«Партнерство нашего завода с производителями и переработчиками упаковки увязано с принципами экологической ответственности, что позволяет снизить воздействие на окружающую среду. В наших планах дальнейшее увеличение производства, запуск линии розлива продукции в алюминиевые банки. В перспективе мы намерены расширить географию поставок продукции, в том числе за счет территории северо-восточного Китая», - отметил Исаак Шепс.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.