Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Запрещенный груз пытались провезти пассажиры из Узбекистана и Китая

Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области досмотрен
Специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров, прибывших в Хабаровский аэропорт из Узбекистана и Китая. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Мясную продукцию и бараний жир без сопроводительных ветеринарных документов перевозил пассажир из Узбекистана, а колбасные изделия – пассажир из Китайской Народной Республики. В целях предотвращения заноса возбудителей заразных болезней животных на территорию Российской Федерации, запрещенная к ввозу продукция изъята и подлежит утилизации.
Стоит отметить, что на территорию таможенного союза каждая партия подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров ввозится при наличии разрешения на ввоз или ветеринарного сертификата, выданного компетентным органом страны. При отсутствии разрешения на ввоз или ветеринарного сертификата ввоз продукции запрещается.
За исключением случаев ввоза до 5 кг. на одно физическое лицо готовой продукции в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны ввоза. КНР считается неблагополучной территорией по целому ряду заболеваний животных, в том числе и для человека.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.