Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители общественности и Правительства края обсудили вопросы формирования семейной политики

Заседание секции состоялось в рамках Форума общественно-государственного сотрудничества., Сегодня в рамках Форума общественно-государственного сотрудничества состоялось заседание секции
Представители общественности и Правительства края обсудили вопросы формирования семейной политики
Сегодня в рамках Форума общественно-государственного сотрудничества состоялось заседание секции по вопросам развития региона через формирование семейной политики. В работе приняли участие представители краевого Правительства, общественных организаций и бизнеса.
Цели встречи – определить проблемные вопросы в сфере укрепления и развития института семьи, выявить роль органов власти, государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и бизнес-структур в развитии семейной политики, а также найти возможности взаимодействия для позитивных перемен.
«Задача Форума – объединить усилия и возможности власти и общественности, чтобы изменить жизнь к лучшему. Важно, что с данной инициативой выступил Губернатор Хабаровского края. В регионе уже действует государственная целевая программа о содействии социально ориентированным НКО, но взаимодействие между властью, бизнес - структурами и общественными организациями еще не вполне налажено. На секциях форума мы будем искать точки такого взаимодействия по разным направлениям», - рассказала исполнительный директор общественной организации «Хабаровская краевая ассоциация «Планирование семьи» Ирина Таенкова.
Как сообщила и.о. заместителя министра образования и науки края Елена Лагошина, на протяжении последних трех месяцев в регионе продолжалась работа консультационного совета по реализации государственной целевой программы «Развитие образования и молодежной политики Хабаровского края» до 2020 года.
«Эффективная реализация мероприятий программы невозможна без привлечения общественности, поскольку перечень вопросов затрагивает интересы каждого жителя края. На сегодняшнем заседании секции наиболее активные представители некоммерческих организаций получили возможность рассказать о своем видении имеющихся проблем и внести предложения по развитию семейной политики в Хабаровском крае», - отметила Елена Лагошина.
Напомним, что итоги работы консультативных советов подводятся на секциях Форума с 15 по 20 апреля текущего года. Лучшие предложения по механизмам взаимодействия власти и общества в сфере развития образования и молодежной политики найдут отражение в проекте общественного договора Хабаровского края. Окончательный вариант документа будет принят на VII съезде «сведущих граждан», который пройдет в Хабаровске в ближайшее время.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.