Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

В «Народной рыбалке» на нижнем Амуре принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт., Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Николаевский район побывал в поселке Чныррах. Здесь прошел фестиваль
В Николаевском районе состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»
Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Николаевский район побывал в поселке Чныррах. Здесь прошел фестиваль «Народная рыбалка».
Впервые праздник «Народная рыбалка на Амуре» был проведен в Николаевском районе год назад. В этом году в фестивале приняли участие более трех тысяч человек. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, укрепление культурных и дружественных связей между жителями районов края и поселений Николаевского района.
Губернатор поздравил всех собравшихся с началом фестиваля, пожелал всем провести этот день весело и интересно.
«Наверное, каждый дальневосточник в душе рыбак. Но нижнеамурцы не только в душе, они - на деле рыбаки. Отрадно видеть, как много людей сегодня собралось на этот праздник.
Формально этот фестиваль новый. Но мы-то с вами знаем, что у дальневосточников это давняя традиция. Настоящая весна не наступила, пока на балконах и в гаражах не будут висеть гирлянды корюшки», - сказал Вячеслав Шпорт, обращаясь к жителям Николаевского района.
В рамках праздника состоялись конкурсы на самое быстрое бурение лунки, лучшее оформление команды, самый крупный улов и лучшую семейную команду и команду предприятия.
По итогам фестиваля Губернатор Вячеслав Шпорт вручил победителям призы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.