Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полномочия руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России продлены еще на 5 лет

Указом Президента Российской Федерации № 470 от 08 мая 2013 года генерал-майор юстиции Устинов Алексей Витальевич назначен на должность руководителя Дальневосточного следственного
Указом Президента Российской Федерации № 470 от 08 мая 2013 года генерал-майор юстиции Устинов Алексей Витальевич назначен на должность руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета  России на 5 лет. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.
Службу на Дальнем Востоке Алексей Витальевич Устинов начал в 2011 году, когда Указом Президента Российской Федерации от 10 мая 2011 года был впервые назначен руководителем Дальневосточного следственного управления на транспорте.
Ранее работал в прокуратуре города Москвы, возглавлял Хамовническую межрайонную прокуратуру города Москвы. В 2002 году стал заместителем начальника международно-правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации — начальником отдела по исполнению международных следственных поручений. С 2002 года по 2008 год работал в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. С 2008 по 2011 год – заместитель, первый заместитель руководителя управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета Российской Федерации.
Награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», медалями Следственного комитета «За отличие»,  «За верность служебному долгу», «За безупречную службу» III и II степеней.
Справочно: К компетенции Дальневосточного следственного управления на транспорте отнесено рассмотрение сообщений о преступлении и предварительное расследование по уголовным делам о преступлениях, совершенных на объектах транспорта и в таможенной сфере в пределах территорий Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа (включая примыкающие к этим субъектам Российской Федерации внутренние морские воды и территориальное море) Еврейской автономной области; на территориях Амурской области и Республики Саха (Якутия) – в пределах участков Дальневосточной железной дороги.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска