Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

12-й Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ)

Впервые при поддержке Минвостокразвития России в Хабаровске пройдет 12-й Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ), сообщает пресс-служба ведомства., Впервые при поддержке Минвостокразвития
12-й Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ)
Впервые при поддержке Минвостокразвития России в Хабаровске пройдет 12-й Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ), сообщает пресс-служба ведомства.

Мероприятие состоится 23 и 24 мая.

- Проект в области информационных технологий способствует повышению инвестиционной привлекательности Дальневосточного региона, улучшению бизнес-климата, а также это отличная возможность сверить позиции власти и интернет-сообщества по многим вопросам, - заявил заместитель директора департамента управления делами Минвостокразвития РФ Андрей Свинчуков, курирующий вопросы развития телекоммуникаций.
Он подчеркнул, что Минвостокразвития ведет работу по построению принципиально нового механизма взаимодействия экспертного сообщества, граждан и исполнительной власти. С этой целью ведомство реализует проект "Открытое министерство".

Работа форума пройдет по семи секциям, в том числе впервые по теме "Открытая власть, открытое общество, открытые данные". Участникам форума будет представлено более 25 докладов по вопросам развития мобильных интернет-сервисов для решения бизнес-задач, а также по web-разработке, образованию и образовательным ресурсам, интернет-бизнесу, социальным сетям.

В этом году заявки на участие подали более 150 руководителей IT-подразделений компаний и системных администраторов, ведущих провайдеров и компаний связи, представителей органов власти, бизнес-структур, образовательных и научных учреждений, web-разработчиков, программистов.
ДВИФ расширил географию приглашенных участников и ждет специалистов из краев и областей Дальнего Востока, а также из Екатеринбурга, Барнаула, Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга.

По традиции мероприятие объединит в себе региональную конференцию, церемонию награждения "Мисс Интернет Дальнего Востока" и торжественную церемонию вручения интернет-премии "Стерх".

Впервые в рамках ДВИФ пройдет круглый стол с участием интернет-СМИ по теме "Сетевые средства массовой информации на Дальнем Востоке".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.