Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае зарегистрированы четыре лесных пожара

Очаги расположены в Верхнебуреинском, имени Лазо, Комсомольском и Хабаровском районах., По информации управления лесами Правительства края, очаги общей площадью около 100 гектаров
В крае зарегистрированы четыре лесных пожара
По информации управления лесами Правительства края, очаги общей площадью около 100 гектаров расположены в Верхнебуреинском, имени Лазо, Комсомольском и Хабаровском районах. Их тушение ведут 93 сотрудника лесоохраны, используя 17 единиц техники.
Как отметил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин, лишь два пожара из четырех являются действующими, другие два в настоящее время уже локализованы и в ближайшие часы будут потушены.
«Сейчас в крае действуют два пожара на площади 45 гектаров, - сообщил Сергей Бутин. – Площадь еще двух локализованных пожаров составляет 56,5 гектаров. Из ранее обнаруженных ликвидирован один пожар на площади 5 га».
Сергей Бутин подчеркнул, что обстановка с пожарами продолжает оставаться напряженной. В районах введен особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, травяных палов и посещение лесов без необходимости. За нарушение режима предусмотрена административная, а в случаях причинения серьезного материального ущерба из-за пожара и уголовная ответственность.
При обнаружении возгораний население просят сообщать по единому телефону лесоохраны: 8-800-100-94-00.
Всего с начала сезона в регионе произошел 81 пожар, затронув площадь более 18 тыс. гектаров.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.