Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдут крупномасштабные антитеррористические учения

22 мая 2013 года в городе Хабаровске пройдут крупные антитеррористические учения, в которых примут участие представители всех правоохранительных органов., 22 мая 2013 года в городе
В Хабаровске пройдут крупномасштабные антитеррористические учения
22 мая 2013 года в городе Хабаровске пройдут крупные антитеррористические учения, в которых примут участие представители всех правоохранительных органов.
Примут участие краевые управления ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте, подразделений внутренних войск МВД России и пограничной службы. В таком масштабе подобные тренировки раньше не проводились. Руководить учениями будет Оперативный штаб в Хабаровском крае, входящий в состав Национального антитеррористического комитета.
Основные действия развернуться в акватории реки Амур в районе городской набережной и Большого Уссурийского острова. По условиям учений, хабаровским силовикам придётся бороться с группой террористов, захвативших пассажирский теплоход с людьми. Для минимизации последствий условного теракта и спасения заложников будут предприняты исключительные меры, основанные на тесном взаимодействии всех правоохранительных органов Хабаровска.
«Деятельность по противодействию терроризму подразумевает участие в контртеррористических мероприятиях всех структур, отвечающих за безопасность населения, – разъясняет руководитель аппарата Оперативного штаба в Хабаровском крае Алексей Солощенко. – В случае возникновения какой-либо опасной ситуации все правоохранительные органы должны включаться немедленно. Поэтому наша задача во время таких учений отработать взаимодействие до автоматизма».
ВНИМАНИЕ: Для обеспечения безопасности населения и участников учений, 22 мая 2013 года в городе Хабаровске будут введены временные ограничения. Так, с 9.00 до 13.00 будет ограничено движение транспортных средств и пешеходов в районе Речного вокзала и городской набережной (по Уссурийскому бульвару от улицы Шевченко до причала №1 – ограничена остановка автотранспорта; по набережной от Утёса до Речного вокзала – ограничен спуск к воде). Также с 9.00 до 16.00 будет ограничено движение маломерных судов в акватории реки Амур в районе центральной части Хабаровска и Большого Уссурийского острова.
При этом будет обеспечен беспрепятственный проход горожан для посадки на теплоходы, следующие на дачные участки.
В связи с этим, обращаемся к жителям города Хабаровска с просьбой отнестись с пониманием к необходимости применения специальных мер безопасности и 22 мая спланировать маршруты своего передвижения с учётом вводимых ограничений. Пресс-служба аппарата Оперативного штаба в Хабаровском крае

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.