Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе отметили День российского предпринимателя

Более 20 человек, имеющих свой бизнес в торговле и сфере обслуживания, получили благодарности и грамоты от администрации ..., Более 20 человек, имеющих свой бизнес в торговле и сфере
Более 20 человек, имеющих свой бизнес в торговле и сфере обслуживания, получили благодарности и грамоты от администрации Хабаровского района
В Хабаровском районе отметили День российского предпринимателя
- На территории района нашли применение своим возможностям более 2700 индивидуальных предпринимателей и около 1900 субъектов среднего и малого бизнеса, – отметил в приветственном слове заместитель главы администрации района - начальник финансово-экономического управления Максим Бойков.
– Успешно развиваются крупные предприятия. представители бизнеса активно проявляют себя в самых разных областях нашей жизни. пополнение районного бюджета, создание новых рабочих мест – все это составляющие вашего труда в динамичном развитии Хабаровского района.
Предприниматели Хабаровского района – люди активные. Уже привычным стало для них участие в различных ярмарках, выставках, конкурсах, конференциях и форумах. Это способствует продвижению имиджа Хабаровского района как благоприятной для предпринимательства территории, помогает налаживать партнерство с другими районами Хабаровского края, развивает въездной туризм, а также распространению продукции районных предприятий на региональные рынки сбыта.
Большую роль, отмечают бизнесмены, в успешной деятельности играет Совет по предпринимательству и экономике при администрации Хабаровского муниципального района. Именно этот орган выступает связующим звеном между властью и бизнес-сообществом и оказывает содействие в создании комфортных условий для осуществления бизнеса и упрощении процедур реализации деловой активности.
Как показывает практика, в районе есть серьезный потенциал малого и среднего бизнеса. Например, в ближайших планах – развитие потребкооперации, что даст новый импульс деятельности не только предпринимателей, но и фермерам, а значит, сельскому хозяйству.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.