Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал проект «БИЗНЕС-МАРАФОН’2013»

В краевую столицу прибыла делегация предпринимателей из Москвы., В Хабаровске состоялась пресс-конференция участников проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН 2013». Проект реализуется по инициативе
В Хабаровске состоялась пресс-конференция участников проекта «БИЗНЕС-МАРАФОН 2013». Проект реализуется по инициативе департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии Правительства Хабаровского края.
Цель проекта – налаживание прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. В 2013 году «Бизнес-Марафон’2013» проходит в 39 регионах России. В Хабаровске подобное мероприятие состоялось впервые.
В составе московской деловой делегации - представители 23 компаний, занятых в производстве строительных и лакокрасочных материалов, комплектующих для мебельных производств и мебельной фурнитуры, канцелярских товаров, продукции для рекламных агентств, ювелирной продукции, мужской и женской одежды, мужской и женской обуви, игрушек, продуктов питания, товаров для туризма и спорта, сада и огорода, систем водоочистки и водоподготовки и т.д.
В рамках проекта в формате «переговорной площадки» прошла встреча предпринимателей Хабаровского края и г. Москвы. Кроме того, участники проекта проведут деловые встречи в офисах хабаровских компаний, где оценят производственные и коммерческие возможности, обсудят детали сотрудничества. Побывают москвичи и на производственных предприятиях региона для обмена опытом и налаживания производственной кооперации.
«В этом году продлено соглашение между властями Москвы и Хабаровского края о сотрудничестве. И взаимодействие между хабаровскими и московскими предпринимателями является одним из важных направлений этого соглашения. Мы рассчитываем, что результатом встреч станут реальные контракты и договоренности сторон. Также мы надеемся, что московские бизнесмены не только представят свою продукцию, но и задумаются об инвестировании в регион», - отметил заместитель министра экономического развития и внешних связей края Юрий Чайка.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.