Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По итогам четырех ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрировано 19 стобалльных результатов

Это уже стало лучшим показателем за всю историю единых госэкзаменов в регионе., 18 стобалльников и 19 стобалльных результатов в Хабаровском крае – таков итог сдачи ЕГЭ по русскому
18 стобалльников и 19 стобалльных результатов в Хабаровском крае – таков итог сдачи ЕГЭ по русскому языку, биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям в 2013 году.
Ученик гимназии №9 Комсомольска-на-Амуре набрал сто баллов сразу по двум предметам – русскому языку и истории.
Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку, прошедшему 27 мая, сумели набрать 13 выпускников края. Это ученики лицея «Ритм», гимназии № 5, школ № 12, № 53, № 80, лицея Дальневосточного университета путей сообщения Министерства путей сообщения РФ, лицея инновационных технологий в Хабаровске; гимназий № 9, № 45, лицея № 1 Комсомольска-на-Амуре; школы села Корсаково-1 Хабаровского района, школы № 3 поселка Солнечный.
По данным краевого минобрнауки, в прошлом году максимальную оценку по русскому языку получили лишь 6 выпускников. Средний результат по предмету также превысил прошлогодний показатель и достиг 62 балла.
Высшие баллы на ЕГЭ по информатике и ИКТ в этом году набрали три выпускника края. Все они – учащиеся хабаровского лицея инновационных технологий. Средний балл по предмету – 58,6.
Еще тремя стобалльниками отметился единый госэкзамен по истории. Ими стали выпускники гимназии № 9, школ № 32 и № 4 г. Комсомольска-на-Амуре. Средний балл составил 50,5, что также лучше, чем в прошлом году.
Самые высокие знания по биологии показал выпускник гимназии № 1 краевой столицы, набрав 96 баллов. Средний результат по предмету составил почти 55 баллов.
Напомним, что за всю историю ЕГЭ лучшие показатели Хабаровский край демонстрировал в 2012 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 14 стобалльников и 16 стобалльных результатов. Однако уже сегодня очевидно, что в 2013 году выпускники школ региона установят новый рекорд.
Результаты ЕГЭ по математике станут известны после 15 июня, по иностранным языкам и физике – после 16 июня. Итоги проходящих сегодня тестирований по обществознанию и химии будут подведены после 20 июня, а намеченных на 13 июня ЕГЭ по географии и литературе – после 23 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.