Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

110 тысяч рублей из городского бюджета будут направлены на реализацию социального проекта «Православный Хабаровск»

В нынешнем году проект стал победителем открытого конкурса на предоставление муниципального гранта в области организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
В нынешнем году проект стал победителем открытого конкурса на предоставление муниципального гранта в области организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Конкурс проводился в рамках долгосрочной целевой программы по профилактике социального сиротства «Чужих детей не бывает» на 2013 – 2015 годы». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
За получение муниципального гранта в размере 110 тысяч рублей боролись 6 некоммерческих организаций. Они заявили семь проектов, в которых отражены мероприятия по организации работы с детьми, находящимися в социально опасном положении. В этом году победил проект «Православный Хабаровск», который представила Хабаровская епархия русской православной церкви. Его цель – предупреждение безнадзорности и социального сиротства, формирование у детей и родителей ценностей семейной жизни через знакомство с православной культурой.
«Муниципальный грант – это только часть общей суммы, необходимой для реализации проекта «Православный Хабаровск», — рассказывает главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Елена Грень. – Почти столько же собственных средств вкладывает и Хабаровская епархия». Участниками проекта-победителя станут 102 хабаровские семьи из «группы риска», находящиеся под опекой центра социальной работы с населением «Содружество».
В рамках проекта для родителей и детей предусмотрен ряд совместных мероприятий, которые должны сплотить семью. Это и автобусные экскурсии по храмам Хабаровска, и участие в мастер-классах по изготовлению поделок и рисунков. Позже эти творческие работы войдут в экспозицию выставки «Краса божьего мира».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.