Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завтра в Хабаровском крае стартует фестиваль детского творчества коренных народов «Древо жизни»

Фестиваль, посвященный 75-летию со дня образования Хабаровского края, пройдет 20-21 июня в г. Амурске второй год подряд., Фестиваль, посвященный 75-летию со дня образования Хабаровского
Завтра в Хабаровском крае стартует фестиваль детского творчества коренных народов «Древо жизни»
Фестиваль, посвященный 75-летию со дня образования Хабаровского края, пройдет 20-21 июня в г. Амурске второй год подряд. Его цель – сохранение и развитие традиционной культуры коренных народов региона.
По данным краевого минкультуры, фестиваль направлен на пропаганду и популяризацию лучших образцов национальной музыки, песни, народного танца и традиций коренных народов, сохранение и развитие их обычаев и обрядов.
«Древо жизни» объединит детские фольклорные, песенно-танцевальные, хореографические коллективы и отдельных исполнителей из семи районов Хабаровского края, где традиционно проживают представители коренных малочисленных народов. Таланты участников будут оцениваться по трем конкурсным номинациям: «Народный танец», «Ансамбль песни и танца», «Вокал». В программе фестиваля – выставка детского творчества, гала-концерт, мастер-класс по национальной хореографии, творческая лаборатория для обмена опытом между юными артистами.
Лучшие творческие коллективы будут рекомендованы для участия в региональных и Всероссийских фестивалях культуры коренных малочисленных народов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.