Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С. Кирилюк «В районах края должна быть обратная связь с населением в вопросах противодействия коррупции»

В Правительстве края состоялось заседание совета при Губернаторе по противодействию коррупции., В ходе заседания и.о. заместителя председателя Правительства края по вопросам безопасности
С. Кирилюк «В районах края должна быть обратная связь с населением в вопросах противодействия коррупции»
В ходе заседания и.о. заместителя председателя Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк порекомендовал главам городских и муниципальных округов организовать проведение социологических опросов, разработать механизмы обратной связи и оценки работы по противодействию коррупции.
«Сегодня мы видим, что в некоторых районах края имеется необходимая нормативная база, реализуются мероприятия по противодействию коррупции, но они не ориентированы на достижение конкретных результатов, отсутствуют показатели оценки эффективности. Эти недочеты необходимо устранять», - отметил Сергей Кирилюк.
Положительно была оценена работа в районах по обеспечению открытости органов местного самоуправления. Проводятся регулярные информационные встречи с населением, лидерами общественных объединений, при администрациях работают общественные советы в том числе общественно-политические, советы по предпринимательству и ряд других, ведется антикоррупционная пропаганда.
Действенной мерой по противодействию коррупции станет появление уполномоченного органа в аппарате Правительства края по контролю за расходами лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе и должности муниципальной службы, а также членами их семей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.