Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь края отправится в ежегодный шлюпочный поход «Парус Отечества»

В этом году он будет посвящен 75-летию со дня образования Хабаровского края., У молодежного историко-патриотического похода «Парус Отечества», ежегодно проходящего в Хабаровском крае,
Молодежь края отправится в ежегодный шлюпочный поход «Парус Отечества»
У молодежного историко-патриотического похода «Парус Отечества», ежегодно проходящего в Хабаровском крае, более чем полувековая история. В этом году он будет посвящен 75-летию со дня образования края.
По данными краевого минобрнауки, маршрутом Комсомольск-на-Амуре – порт Де-Кастри – Николаевск-на-Амуре – Комсомольск-на-Амуре на пяти двенадцатиместных ялах пройдут 60 человек. Все они – воспитанники военно-патриотических объединений и спортивных секций в возрасте 15-17 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Комсомольского, Амурского и Хабаровского районов. На протяжении всего пути их будут сопровождать опытные инструкторы клуба юных моряков «Алые паруса» им. адмирала Г.И. Невельского.
Ко всем участникам похода предъявляются серьезные требования. Они
должны знать шлюпочное и парусное дело, быть физически выносливы, уметь плавать, оборудовать временный лагерь, разжечь костер и приготовить пищу в походных условиях.
Предусмотрена для ребят и развлекательная программа: в местах стоянок в населенных пунктах будут организованы экскурсии и встречи с молодежью.
Торжественный старт похода «Парус Отечества» состоится в Комсомольске-на-Амуре 4 июля в 11.00 на территории яхт-клуба (ул. Затонная, 8). Завершить речное путешествие планируется до 27 июля.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.