Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 6 по 7 августа 2013 года

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 36 уголовных дел, из которых раскрыто - 23. Об этом РИА «Khabara.Ru»
Оперативная обстановка по Хабаровскому краю с 6 по 7 августа 2013 года
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 36 уголовных дел, из которых раскрыто - 23. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
20 краж совершены в крае за прошедшие сутки, 6 из которых квартирные. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, бытовая техника, денежные средства, 2 автомобиля, велосипед, вещи из магазина «Адидас» и другие.
Продолжаются кражи из автомобилей граждан. Только за прошедшие сутки 3 жителей края лишились своего имущества, оставленного в автомобилях. Во втором часу дня неизвестный преступник путем свободного доступа проник в автомашину «Тойота Хайлендер», припаркованную на территории АЗС, расположенной у дома по Владивостокскому шоссе краевой столицы, и похитил барсетку с документами и денежными средствами заявителя. Ущерб составил около 10 000 рублей. Проводится расследование.
В Комсомольске-на-Амуре по материалам проверки возбуждены уголовные дела по статье «Служебный подлог» в отношении врача-терапевта одной из больниц города. Находясь в кабинете больницы, женщина внесла в листки нетрудоспособности заведомо ложные сведения о наличии заболеваний у четырех граждан. Проводится расследование.
2 преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств зафиксированы за прошедшие сутки. В п. Березовый у гражданина,1992 г.р., было обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство – марихуана в количестве около 16 разовых доз. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В п. Эхилкан (Верхнебуреинский район) на приусадебном участке, житель поселка незаконно вырастил 27 кустов конопли. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 370 единиц автомототранспорта. Выявлено 2378 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.