Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи с паводком Вячеслав Шпорт потребовал усилить противоэпидемические меры в Хабаровском крае

Врио главы региона поручил проработать вопрос вакцинации населения подтопленных территорий против гепатита А., 15 августа, по поручению врио Губернатора края Вячеслава Шпорта, министерством
В связи с паводком Вячеслав Шпорт потребовал усилить противоэпидемические меры в Хабаровском крае
15 августа, по поручению врио Губернатора края Вячеслава Шпорта, министерством здравоохранения края будет организован выезд двух врачебно-сестринских бригад на остров Большой Уссурийский. Медики проведут подворовой обход и вакцинацию взрослого и детского населения против гепатита А.
«С учетом ухудшения гидрологической ситуации в настоящее время прорабатывается вопрос вакцинации населения и в других районах края, подверженных подтоплению. Совместно с Роспотребнадзором в министерстве здравоохранения края определены потребности населения в иммунологических и лекарственных препаратах. Данные будут согласованы с главным санитарным врачом страны Геннадием Онищенко. Вопрос вакцинации будет сегодня обсуждаться на комиссии по чрезвычайным ситуациям», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Также, в связи с ухудшением гидрологической обстановки, управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в адрес МУП города Хабаровска «Водоканал» внесло предписание о введении режима дополнительной водоочистки.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.