Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

22 августа центральные улицы Муравьева-Амурского, Карла Маркса расцветятся флагами, а улицу Тургенева украсит иллюминация «Триколор». Напомним, что День Государственного флага России
22 августа центральные улицы Муравьева-Амурского, Карла Маркса расцветятся флагами, а улицу Тургенева украсит иллюминация «Триколор». Напомним, что День Государственного флага России был учрежден Указом президента РФ в 1994 году, и с тех пор отмечается ежегодно. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По традиции накануне праздника, начиная с 20 августа, в загородных оздоровительных лагерях будут проходить торжественные линейки, беседы, викторины, выставки и познавательные игры, посвященные истории государственного флага России, символике города и края. В городских библиотеках и подростковых клубах откроются тематические выставки книг, пройдут конкурсы мини-сочинений «Три цвета на фоне истории». Кроме того, на  базе молодежных клубов, оздоровительных лагерей, библиотек и центров по работе с населением будут оформлены экспозиции тематических детских рисунков и стенгазет «Главные цвета России!».
В плане мероприятий также праздничные концертные программы, которые пройдут с 20 по 22 августа в Домах ветеранов и центрах по работе с населением. А 22 августа хабаровские школьники примут участие в акции «День государственного флага». Она пройдет в Центре детского творчества «Радуга» талантов» Северного округа. В этот же день в городском парке отдыха «Динамо» в честь праздника жителей краевого центра ждет концертная программа.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.