Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет 16-летний подросток, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя одного из сел района имени
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя одного из сел района имени Лазо, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего  возраста).  Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.
По версии следствия, вечером 24 мая 2013 года обвиняемый под предлогом игры в «дочки-матери» завел малолетнюю девочку в  безлюдный переулок, где совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Во время следствия злоумышленник вину признал частично. Активную роль в расследовании преступления приняли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.