Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мобильная связь стала доступной жителям отдаленного населенного пункта края

Возможность стать абонентами одной из компаний «большой тройки» получили жители села Боктор Комсомольского района ., Жители села Боктор поблагодарили Вячеслава Шпорта за возможность
Мобильная связь стала доступной жителям отдаленного населенного пункта края
Жители села Боктор поблагодарили Вячеслава Шпорта за возможность пользоваться услугами мобильной связи. Кроме того, пользователям стал доступен мобильный Интернет.
«Для нашего села сотовая связь – это новая жизнь, это прорыв в «космос». Теперь мы не отдаленная точка Хабаровского края, связь с которой можно было поддерживать только через два спутниковых телефона, - поблагодарила Вячеслава Шпорта глава села Боктор Людмила Кацалап. – Мы, как и все, можем позвонить своим близким, решить вопросы не выезжая в город».
Сотовая связь пришла в село Боктор благодаря совместным усилиям Правительства края и оператора сотовой связи МТС в рамках государственно-частного партнерства. Связь стала доступной 180 жителям.
Внедрение современных видов связи в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах Хабаровского края является одним из приоритетных направлений. Данная работа проводится в рамках государственной целевой программы «Развитие информационного общества в Хабаровском крае на 2012-2020 годы». Затраты операторов на установку оборудования, аренду необходимых площадей и каналов спутниковой связи частично компенсирует Правительство края.
Планируется, что в этом году связь придет еще в пять населенных пунктов: Кукан, Харпичан, Инское, Тугур и Нижнее Пронге. Связью будут обеспечены около 6,5 тыс. человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.