Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поручил увеличить число пунктов временного размещения в Нанайском районе

Врио Губернатора края провел заседание КЧС в Нанайском районе., Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Нанайском районе. В Троицком он провел выездное заседание
Вячеслав Шпорт поручил увеличить число пунктов временного размещения в Нанайском районе
Врио Губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Нанайском районе. В Троицком он провел выездное заседание КЧС, на котором шла речь о дополнительных противопаводковых мероприятиях.
В районе в зоне подтопления оказались более 600 человек из 9 населенных пунктов. Непростая ситуация складывается в селах Славянка и Дубовый Мыс, которые уже сейчас частично оказались под водой. Многие жители этих сел пока остаются в своих домах.
Вячеслав Шпорт распорядился обеспечить людей, попавших в зону подтопления, всем необходимым. В частности, будет организован подвоз воды, продуктов. У сел будут дежурить катера МЧС и вездеход для доставки людей в пункты временного размещения.
Также глава региона поручил проработать вопрос об обустройстве дополнительного пункта временного размещения (ПВР) в районе. Сейчас в Троицком уже разворачивается мобильный пункт МЧС России вместимостью до 300 человек.
«В районе необходим еще один подобный пункт. Гидрологи дают неутешительные прогнозы и уже очевидно, что часть сел, расположенных на берегу Амура, будут подтоплены. Кто-то из жителей переедет к родственникам, но многих придется эвакуировать в ПВР. Вместе с МЧС и другими структурами будем прорабатывать этот вопрос», - отметил Вячеслав Шпорт.
Врио Губернатора края также поручил властям Нанайского района составить перечень техники, материалов и других ресурсов, необходимых для ликвидации ЧС. Району будет оперативно оказана помощь.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.