Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дорога в школу должна быть безопасной

В шесть утра, когда еще дети спали, сотрудники ГИБДД уже прибыли на работу, чтоб получить указания по несению службы. Сегодня, 2 сентября — начало нового учебного года для всех российских
В шесть утра, когда еще дети спали, сотрудники ГИБДД уже прибыли на работу, чтоб получить указания по несению службы. Сегодня, 2 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 
На всех прилегающих к школам пешеходных переходах заступили на дежурство сотрудники ДПС. Под их чутким присмотром учащиеся будут в полной безопасности. Сотрудники по пропаганде приняли участие в школьных линейках, где помимо поздравлений, напомнили о Правилах поведения на дороге, обратив особое внимание родителей на то, что дети с идеальной точностью копируют поведение взрослых и допускают те же ошибки, что и их родители. Только совместными усилиями Госавтоинспекторов, родителей, учителей и водителей мы можем избежать происшествий на дорогах и сохранить жизни наших детей, ведь детей чужих не бывает.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.