Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пять миллионов рублей выплатил должник, чтобы не лишиться ресторана

Четыре миллиона 910 тысяч рублей в счет погашения задолженности заплатило ООО в Хабаровске после того, как судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащее предприятию
Четыре миллиона 910 тысяч рублей в счет погашения задолженности заплатило ООО в Хабаровске после того, как судебным приставом-исполнителем был наложен арест на принадлежащее предприятию здание. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
С июля 2013 года на исполнении в отделе судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска находится на исполнении исполнительный документ о взыскании с ООО «Р» задолженности по налоговым платежам на общую сумму 13,8 миллионов рублей. Не смотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя гасить свои долги предприятие не спешило.
В связи с чем, судебный пристав-исполнитель принял решение об обращении взыскания на имущество, принадлежащее должнику, и наложил арест на недвижимое имущество, являющееся собственностью ООО — административно-бытовой корпус, в котором располагается довольно популярный у жителей города ресторан.
Столкнувшись с перспективой лишиться такого прибыльного объекта, руководство ООО в кратчайшие сроки заплатило часть задолженности и обязалось погасить оставшуюся часть в срок, установленный судебным приставом-исполнителем.
В настоящее время судебный пристав-исполнитель ведет работу по подготовке правоустанавливающих документов на объект недвижимости и, в случае неисполнения должником решения суда, здание будет в установленном законом порядке передано на реализацию в целях обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.