Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудник ДПС погиб при исполнении служебного долга

04 сентября патрульный экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Байдина Д.С и лейтенанта полиции Питиримова И.А. несли службу в Железнодорожн,
04 сентября патрульный экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г.Хабаровску в составе инспекторов ДПС лейтенанта полиции Байдина Д.С и лейтенанта полиции Питиримова И.А. несли службу в Железнодорожном округе г. Хабаровска.
Около 1.00 часа ночи у дома 10 по Матвеевскому шоссе экипаж ДПС начал преследование неустановленного автомобиля, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения, не выполнил требований об остановке и попытался скрыться. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе преследования патрульный автомобиль не справился с управлением, совершил опрокидывание и врезался в световую опору.
В результате ДТП лейтенант полиции Байдин Д.С. скончался на месте, а лейтенант полиции Пилигримов И.А. был доставлен в краевую клиническую больницу № 2 в состоянии средней тяжести.
В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.
Руководство УМВД России по Хабаровскому краю приносит искренние соболезнования родным и близким погибшего, ему было всего 29 лет, сиротой остался только что родившийся ребенок.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.