Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Профессиональных руководителей в Хабаровском крае стало больше

Вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров состоялась сегодня в краевой столице., Сегодня в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского
Профессиональных руководителей в Хабаровском крае стало больше
Сегодня в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров, прошедшим обучение в 2012/2013 учебном году. Церемонию провел и.о. министра образования и науки края Александр Король.
По данным краевого минобрнауки, Президентская программа направлена на развитие профессионального роста руководителей, внедрение современных методов управления в организациях. Участие в программе традиционно способствует повышению конкурентоспособности производимой продукции и оказываемых услуг, а также налаживанию и укреплению экономических связей между российскими и иностранными компаниями.
В минувшем учебном году такую подготовку прошли 73 специалиста из различных отраслей экономики Хабаровского края. Наибольшее число выпускников работают в таких отраслях, как «Транспорт и связь», «Образование», «Обработка древесины и производство изделий из дерева», «Финансовая деятельность».
С 1997 года по Президентской программе в регионе обучились около 800 человек. Среди них специалисты таких ведущих предприятий как КнААЗ, Амурский судостроительный завод, Дальэнергомаш, Римбунан Хиджау МДФ, Комсомольский нефтеперерабатывающий завод.
15% выпускников создали собственные компании и наладили устойчивые международные связи с Японией, Китаем, Германией и другими странами. Около 30% участников программы – руководители предприятий малого бизнеса.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.