Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юбилей Хабаровского края отметят в образовательных учреждениях региона

По традиции, накануне праздника во всех школах будут организованы торжественные линейки, классные часы и открытые уроки. Школьники и студенты примут участие в исторических конференциях,
По традиции, накануне праздника во всех школах будут организованы торжественные линейки, классные часы и открытые уроки. Школьники и студенты примут участие в исторических конференциях, конкурсах краеведческих работ, фотовыставках, экскурсиях по памятным местам и встречах с интересными людьми.
К юбилею края в эксплуатацию вводятся новые объекты образования. 9 октября в микрорайоне «Ореховая сопка» краевой столицы торжественно открыт детский сад на 230 мест, еще одно дошкольное учреждение на 80 мест распахнет свои двери 21 октября в Бикине. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В праздничных мероприятиях примет участие и молодежь края. В районах пройдут молодежные акции «С днем рождения, любимый край», «Мой край – моя родина». С 18 по 20 октября в Комсомольском, Амурском и Солнечном районах стартует акция «Поезд добрых дел», в ходе которой жителям затопленных территорий будет оказана адресная помощь.
Кроме того, в муниципальных районах состоится чествование молодоженов, регистрирующих брак накануне праздника. Молодым людям, которым предстоит впервые получить паспорт гражданина Российской Федерации, они будут вручены в торжественной обстановке.
В краевом молодежном центре «Платформа» пройдет двухдневный фестиваль уличных видов спорта, посвященный юбилею края и первой годовщине со дня открытия центра.
19 октября на главной площади краевой столицы состоится концерт с участием лучших молодежных коллективов региона и команд КВН.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.